resultados

ultimos jogos

1 - 0
Futebol – Campeonato de Portugal – Série C
2019

F.C. Alverca vs G.S. Loures

2 - 0
Futebol – Campeonato de Portugal – Série C
2019

Segundo Jogo

1 - 2
Futebol – Campeonato de Portugal – Série C
2019

Terceiro Jogo

resultados

ultimos jogos

tabela

Campeonato de Portugal Série C

Posicao ClubePDVEDGMGSDGPts
1União de Leiria34243759243575
2Vilafranquense34219456223472
3Anadia342011352232971
4Benfica e Castelo Branco341711645232262
5SU Sintrense34159104941854
6FC Oliveira do Hospital341313842271552
7FC Alverca34149113933651
8Caldas341210123738-146
9Oleiros341112113844-645
10SCU Torreense341111123636044
informação

ao minuto

plantel

Equipa principal

1
Miguel Lázaro
Guarda Redes
31
André Marques
Guarda Redes
95
Nelsinho
Avançado
84
V Alhinho
Médio
3
Miguel Lopes
Defesa
92
Flávio Castro
Avançado
88
Luan
Médio
42
Lucas
Defesa
77
B Cantão
Defesa
27
Elton R
Avançado
25
Galamba
Médio
23
Tom
Avançado
20
Rafa
Médio
22
André Dias
Defesa
18
Ibraima So
Médio
17
Fábio Freire
Avançado
4
Bruno Miguel
Defesa
5
André D
Defesa
7
Erik Mendes
Avançado
8
Manuel Liz
Avançado
90
João Victor
Guarda Redes
9
J Gonçalo
Médio
10
Semedo
Avançado
13
Trinca
Defesa
14
Alex
Médio
notícias

ultimas novidades

solidariedade

F.C. Alverca
solidário

O Futebol Clube de Alverca, no âmbito da sua estratégia de responsabilidade social, apostou no projeto “Futebol Clube de Alverca Solidário”.

Desde a sua criação, foram já desenvolvidas variadas ações desde angariação de manuais escolares para famílias desfavorecidas, campanhas de apoio aos bombeiros, recolhas de sangue e medula óssea, entre outras.